Индивидуальный домик для теленка
Телята – будущая прибыль фермы, поэтому очень важно обеспечить им самое хорошее содержание в начале жизни для высокой продуктивности будущего стада. Отличным решением для создания наиболее благоприятных условий является индивидуальный домик с выгульной площадкой на основе метода «холодного выращивания». Размещают боксы на улице, недалеко от животноводческого комплекса. Перед заселением в тентовые «ясли» насыпают подушку из крупных опилок (5-7 см), сверху делают глубокую подстилку из сухой соломы. Начиная уже с первого дня жизни, молодняк переводят в домик, где он пробудет до 45-60 дневного возраста.
Преимущества при использовании:
• Благодаря выдвижным вольерам не возникает особых проблем с уборкой и сменой подстилки, а используемый тентовый материал обеспечивает лёгкое мытье и уборку;
• Выгульная площадка перед домиком способствует свободе передвижения и правильному формированию опорно-двигательного аппарата у молодняка;
• Отсутствие кормовой конкуренции дает возможность быстро окрепнуть слабым при рождении телятам;
• За счет изолированности телят друг от друга, обслуживающий персонал может проследить заболеваемость молодняка и вовремя принять необходимые меры;
• Чистый воздух и солнечный свет являются бесплатным, естественным стерилизатором и способствуют выработке организмом телёнка витамина D;
• Естественные природные условия снижают до минимума концентрацию вредного для телёнка аммиака, водяного пара, пыли.
Каркасно-тентовые домики – это самый экономичный и эстетически привлекательный вариант для содержания телят. В хозяйствах, применяющих данную технологию, падеж телят сократился до 1-2%, а в некоторых и вовсе отсутствует.
← Назад в раздел
-
ЗАО "Маяк"выражает благодарность вашему коллективу за высокое качество исполнения работ, с соблюдением сроков, за высокий профессионализм сотрудников.
-
Предприятие ЗАО "Универсал-Аэро" г. Москва от всей души благодарит коллектив Вашего предприятия за многолетнее успешное сотрудничество по поставке каркасно-тентовых сооружений и искусственных материалов.